top of page

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования более тридцати юридических лиц

24 Октября 14:47

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых астраханцев и одного жителя Пермского края, в возрасте от 32 до 49 лет, подозреваемых в совершении противоправного деяния, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное образование юридического лица».

Установлено, что злоумышленникии занимались созданием обществ с ограниченной ответственностью, которые регистрировали на подставных лиц. Для каждой новой фирмы открывались расчетные счета в банках, через которые злоумышленниками осуществлялись переводы денежных средств со счетов различных организаций, а также другие финансовые операции. Всего задокументировано 36 эпизодов противоправной деятельности. Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального УФСБ и налоговой службы.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, связанных с осуществлением незаконных финансовых операций.

Недавние 
Архив
Поиск по тегам
bottom of page